Auf dieser Seite sehen Sie eine Liste aller Lehrer des Otfried-Preußler-Gymnasiums Pullach mit der entsprechenden E-Mail-Adresse.

Bitte berücksichtigen Sie, dass nicht jeder Adressat stets kurzfristig auf Ihre Anfrage reagieren kann.


Name E-Mail-Adresse
Altenstrasser, Simona s.altenstrasser@opg-pullach.de
Bader, Ludwig l.bader@opg-pullach.de
Böhm, Theresa t.boehm@opg-pullach.de
Burkert, Verena v.burkert@opg-pullach.de
Cikovac, Pavle p.cikovac@opg-pullach.de
Dechansreiter, Sigrid s.dechansreiter@opg-pullach.de
Dirmeier, Ferdinand f.dirmeier@opg-pullach.de
Dodell, Petra p.dodell@opg-pullach.de
Doucha, Michaela m.doucha@opg-pullach.de
Ebel, Luisa l.ebel@opg-pullach.de
Eisele, Anna a.eisele@opg-pullach.de
Fischbach, Benno b.fischbach@opg-pullach.de
Fischer, Bastian b.fischer@opg-pullach.de
Folger, Dominik d.folger@opg-pullach.de
Gambel, Julia j.gambel@opg-pullach.de
Geßendorfer, Bernadette b.gessendorfer@opg-pullach.de
Greif, Elisabeth e.greif@opg-pullach.de
Guter, Gabriele g.guter@opg-pullach.de
Heimbeck, Tobias t.heimbeck@opg-pullach.de
Hertlein-Stutz, Brigitte b.hertlein-stutz@opg-pullach.de
Hofmeister, Michael m.hofmeister@opg-pullach.de
Hundertmark, Claudia c.hundertmark@opg-pullach.de
Jäger, Andrea a.jaeger@opg-pullach.de
Kallas-Bartholomä, Iris i.kallas-bartholomae@opg-pullach.de
Karl, Matthias m.karl@opg-pullach.de
Karlstetter, Christine c.karlstetter@opg-pullach.de
Kellhuber, Christine c.kellhuber@opg-pullach.de
Kieninger, Sven s.kieninger@opg-pullach.de
Kinzel, Susanne s.kinzel@opg-pullach.de
Kornhas, Andrea a.kornhas@opg-pullach.de
Krehl, Matthias m.krehl@opg-pullach.de
Kuhn, Birgitta b.kuhn@opg-pullach.de
Lang, Sarah s.lang@opg-pullach.de
Lohr, Victor v.lohr@opg-pullach.de
Marx, Joachim j.marx@opg-pullach.de
Mertenbacher, Richard r.mertenbacher@opg-pullach.de
Miller, Sonja s.miller@opg-pullach.de
Pecher, Nathalie n.pecher@opg-pullach.de
Rausch, Sebastian s.rausch@opg-pullach.de
Ross, Lena l.ross@opg-pullach.de
Rösch-Binde, Christiane c.roesch-binde@opg-pullach.de
Ruderer, Christian c.ruderer@opg-pullach.de
Rudolph, Larissa l.rudolph@opg-pullach.de
Sadlo, Philipp p.sadlo@opg-pullach.de
Schäfer, Sabine s.schaefer@opg-pullach.de
Scheck, Sebastian s.scheck@opg-pullach.de
Schmidt, Sara s.schmidt@opg-pullach.de
Schnabl, Birgit b.schnabl@opg-pullach.de
Schneller, Simone s.schneller@opg-pullach.de
Simon, Sabine s.simon@opg-pullach.de
Sinnesbichler, Fabian f.sinnesbichler@opg-pullach.de
Soballa, Philipp p.soballa@opg-pullach.de
Starz, Michael m.starz@opg-pullach.de
Staudt, Maximilian m.staudt@opg-pullach.de
Steiner, Ulrich u.steiner@opg-pullach.de
Steinhardt, Gabriele g.steinhardt@opg-pullach.de
Stellwag, Peter p.stellwag@opg-pullach.de
Thomas, Constanze c.thomas@opg-pullach.de
Trautner, Konrad k.trautner@opg-pullach.de
Unger, Lara l.unger@opg-pullach.de
Weise-Sattler, Barbara b.weise-sattler@opg-pullach.de
Wejda, Jonas j.wejda@opg-pullach.de
Werner, Magdalena m.werner@opg-pullach.de
Wust, Elisabeth e.wust@opg-pullach.de
Zitzelsberger, Regina r.zitzelsberger@opg-pullach.de