Hans-Keis-Str. 61
82049 Pullach i. Isartal
Tel: (089) 749 753 - 0
Fax: (089) 749 753 - 299
sekretariat@opg-pullach.de
Hans-Keis-Str. 61 | 82049 Pullach i. Isartal | Tel (089) 749 753 - 0 | Fax (089) 749 753 - 299 | sekretariat@opg-pullach.de

Auf dieser Seite sehen Sie eine Liste aller Lehrer des Otfried-Preußler-Gymnasiums Pullach.

Steht hinter dem Namen eine E-Mailadresse, so können Sie dem jeweiligen Lehrer damit eine Nachricht schicken. Oder Sie sehen den Text "Nachricht senden". Klicken Sie darauf und gelangen Sie zu einem Formular, das es Ihnen ermöglicht, der jeweiligen Lehrkraft eine Nachricht zu schicken, die sie dann in ihrem Fach vorfindet.

Bitte berücksichtigen Sie, dass nicht jeder Adressat stets kurzfristig auf Ihre Anfrage reagieren kann.


 Name
 E-Mail
 Aufleger, Dagmar  d.aufleger@opg-pullach.de
 Bader, Ludwig  l.bader@opg-pullach.de
 Bauer, Markus  m.bauer@opg-pullach.de
 Beitel, Manfred  m.beitel@opg-pullach.de
 Bingger, Thomas  t.bingger@opg-pullach.de
 Breuer, Tereza  t.breuer@opg-pullach.de
 Bußjäger, Susanne  s.bussjaeger@opg-pullach.de
 Christ, Christina  c.christ@opg-pullach.de
 Dechansreiter, Sigrid  s.dechansreiter@opg-pullach.de
 Dirmeier, Ferdinand  f.dirmeier@opg-pullach.de
 Dodell, Petra  p.dodell@opg-pullach.de
 Doucha, Michaela  m.doucha@opg-pullach.de
 Einzel-Bergmann, Renate  einzel-bergmann@opg-pullach.de
 Eska, David  d.eska@opg-pullach.de
 Fellermayr, Leonhard  fellermayr@opg-pullach.de
 Fischer, Bastian  b.fischer@opg-pullach.de
 Folger, Dominik  d.folger@opg-pullach.de
 Gambel, Julia  j.gambel@opg-pullach.de
 Gebler, Verena  v.gebler@opg-pullach.de
 Graml, Michael  m.graml@opg-pullach.de
 Greif, Elisabeth  e.greif@opg-pullach.de
 Heilmann, Tobias  t.heilmann@opg-pullach.de
 Heimbeck, Tobias  t.heimbeck@opg-pullach.de
 Hertlein-Stutz, Brigitte  b.hertlein-stutz@opg-pullach.de
 Hundertmark, Claudia  c.hundertmark@opg-pullach.de
 Jäger, Andrea  a.jaeger@opg-pullach.de
 Karl, Matthias  m.karl@opg-pullach.de
 Kinzel, Susanne  s.kinzel@opg-pullach.de
 Kirchhoff, Sabine  s.kirchhoff@opg-pullach.de
 Knollmüller, Matthias  m.knollmueller@opg-pullach.de
 Kokos, Daniela  d.kokos@opg-pullach.de
 Krehl, Matthias  m.krehl@opg-pullach.de
 Kuhn, Birgitta  b.kuhn@opg-pullach.de
 Löwinger, Sonja  s.loewinger@opg-pullach.de
 Lüdcke, Stefan  s.luedcke@opg-pullach.de
 Maier, Sara  s.maier@opg-pullach.de
 Martini, Markus  m.martini@opg-pullach.de
 Marusic-Nißl, Jasna  j.marusic@opg-pullach.de
 Marx, Joachim  j.marx@opg-pullach.de
 Meinhard, Brigitte  b.meinhard@opg-pullach.de
 Miller, Sonja  s.miller@opg-pullach.de
 Mittler, Andreas  a.mittler@opg-pullach.de
 Netter, Martin  m.netter@opg-pullach.de
 Nieder, Sebastian  s.nieder@opg-pullach.de
 Pelchen, Maximilian  m.pelchen@opg-pullach.de
 Proksch, Martina  m.proksch@opg-pullach.de
 Reimann, Stephanie  s.reimann@opg-pullach.de
 Rennenkampff, Alexander  a.rennenkampff@opg-pullach.de
 Rezai, Tamara  t.rezai@opg-pullach.de
 Richter, Theresa  t.richter@opg-pullach.de
 Rösch-Binde, Christiane  c.roesch-binde@opg-pullach.de
 Ruderer, Christian  c.ruderer@opg-pullach.de
 Schäfer, Sabine  s.schaefer@opg-pullach.de
 Scheurich, Marie-Therese  m.scheurich@opg-pullach.de
 Schmidt, Siegfried  s.schmidt@opg-pullach.de
 Schmitz-Burgmer, Astrid  a.schmitz-burgmer@opg-pullach.de
 Schnabl, Birgit  b.schnabl@opg-pullach.de
 Schneider, Laura  l.schneider@opg-pullach.de
 Schön, Renate  r.schoen@opg-pullach.de
 Seibold, Ursula  u.seibold@opg-pullach.de
 Senneke, Kerstin  k.senneke@opg-pullach.de
 Simon, Sabine  s.simon@opg-pullach.de
 Spiegel, Sabine  s.spiegel@opg-pullach.de
 Stadler, Anja  a.stadler@opg-pullach.de
 Stalter, Christian  Nachricht senden
 Starz, Michael  m.starz@opg-pullach.de
 Staudt, Maximilian  m.staudt@opg-pullach.de
 Steiner, Ulrich  u.steiner@opg-pullach.de
 Steinhardt, Gabriele  g.steinhardt@opg-pullach.de
 Stellwag, Peter  p.stellwag@opg-pullach.de
 Teichmann, Frauke  f.teichmann@opg-pullach.de
 Thomas, Constanze  c.thomas@opg-pullach.de
 Trautner, Konrad  k.trautner@opg-pullach.de
 Wanninger, Ingrid  i.wanninger@opg-pullach.de
 Werner, Magdalena  m.werner@opg-pullach.de
 Windl, Florian  f.windl@opg-pullach.de
Go to top