Auf dieser Seite sehen Sie eine Liste aller Lehrer des Otfried-Preußler-Gymnasiums Pullach mit der entsprechenden E-Mail-Adresse.

Bitte berücksichtigen Sie, dass nicht jeder Adressat stets kurzfristig auf Ihre Anfrage reagieren kann.


Name E-Mail-Adresse
Aufleger, Dagmar d.aufleger@opg-pullach.de
Bader, Avril a.bader@opg-pullach.de
Bader, Ludwig l.bader@opg-pullach.de
Barth, Ronja r.barth@opg-pullach.de
Beitel, Manfred m.beitel@opg-pullach.de
Bellaire, Sebastian s.bellaire@opg-pullach.de
Bingger, Thomas t.bingger@opg-pullach.de
Bußjäger, Susanne s.bussjaeger@opg-pullach.de
Christ, Christina c.christ@opg-pullach.de
Dechansreiter, Sigrid s.dechansreiter@opg-pullach.de
Dirmeier, Ferdinand f.dirmeier@opg-pullach.de
Dodell, Petra p.dodell@opg-pullach.de
Doucha, Michaela m.doucha@opg-pullach.de
Ebitsch, Melanie m.ebitsch@opg-pullach.de
Eska, David d.eska@opg-pullach.de
Feil, Isabell i.feil@opg-pullach.de
Fischbach, Benno b.fischbach@opg-pullach.de
Fischer, Bastian b.fischer@opg-pullach.de
Fischl, Christine c.fischl@opg-pullach.de
Fleischmann, Anna a.fleischmann@opg-pullach.de
Folger, Dominik d.folger@opg-pullach.de
Frank, Thilo t.frank@opg-pullach.de
Fuhrich, Kerstin k.fuhrich@opg-pullach.de
Gambel, Julia j.gambel@opg-pullach.de
Greif, Elisabeth e.greif@opg-pullach.de
Heimbeck, Tobias t.heimbeck@opg-pullach.de
Hertlein-Stutz, Brigitte b.hertlein-stutz@opg-pullach.de
Hiller, Sina s.hiller@opg-pullach.de
Hundertmark, Claudia c.hundertmark@opg-pullach.de
Jäger, Andrea a.jaeger@opg-pullach.de
Karl, Matthias m.karl@opg-pullach.de
Kellhuber, Christine c.kellhuber@opg-pullach.de
Kinzel, Susanne s.kinzel@opg-pullach.de
Kirchhoff, Sabine s.kirchhoff@opg-pullach.de
Krehl, Matthias m.krehl@opg-pullach.de
Kuhn, Birgitta b.kuhn@opg-pullach.de
Laxy, Ramona r.laxy@opg-pullach.de
Löwinger, Sonja s.loewinger@opg-pullach.de
Marx, Joachim j.marx@opg-pullach.de
Miller, Sonja s.miller@opg-pullach.de
Nebas, Christoph c.nebas@opg-pullach.de
Netter, Martin m.netter@opg-pullach.de
Pareth, Sonja s.pareth@opg-pullach.de
Rezai, Tamara t.rezai@opg-pullach.de
Rösch-Binde, Christiane c.roesch-binde@opg-pullach.de
Ruderer, Christian c.ruderer@opg-pullach.de
Sadlo, Philipp p.sadlo@opg-pullach.de
Saur, Judith j.saur@opg-pullach.de
Schäfer, Sabine s.schaefer@opg-pullach.de
Schmidt, Sara s.schmidt@opg-pullach.de
Schmitz-Burgmer, Astrid a.schmitz-burgmer@opg-pullach.de
Schnabl, Birgit b.schnabl@opg-pullach.de
Schneider, Laura l.schneider@opg-pullach.de
Schwalbe, Luise l.schwalbe@opg-pullach.de
Seibold, Ursula u.seibold@opg-pullach.de
Simon, Sabine s.simon@opg-pullach.de
Spiegel, Sabine s.spiegel@opg-pullach.de
Stadler, Anja a.stadler@opg-pullach.de
Stalter, Christian c.stalter@opg-pullach.de
Starz, Michael m.starz@opg-pullach.de
Staudt, Maximilian m.staudt@opg-pullach.de
Steiner, Ulrich u.steiner@opg-pullach.de
Steinhardt, Gabriele g.steinhardt@opg-pullach.de
Stellwag, Peter p.stellwag@opg-pullach.de
Strohmeier, Benedikt b.strohmeier@opg-pullach.de
Teichmann, Frauke f.teichmann@opg-pullach.de
Thomas, Constanze c.thomas@opg-pullach.de
Trautner, Konrad k.trautner@opg-pullach.de
Unzeitig, Susanne s.unzeitig@opg-pullach.de
Wanninger, Ingrid i.wanninger@opg-pullach.de
Werner, Magdalena m.werner@opg-pullach.de
Wust, Elisabeth e.wust@opg-pullach.de
Zenk, Simon s.zenk@opg-pullach.de